Соціум

Занятия в карабахских школах не будут отложены из-за ситуации на границе

школа

Занятия в школах Нагорно-Карабахской Республики не будут отложены из-за обострения ситуации на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, написал пресс-секретарь премьер-министра НКР Артак Бегларян на своей страничке в социальной сети Facebook.

“Все больше и больше убеждаюсь в том, что некоторые люди (предположительно, наши восточные соседи) преднамеренно распространяют дезинформацию, чтобы повлиять на настроение общественности в целом. Официально заявляю, что никаких планов отложить занятия в школах нет, вы зря “льете воду на мельницу” азербайджанцев “, – отметил Бегларян.

По его словам, школьные занятия будут продолжаться до конца полугодия в обычном режиме. Он добавил, что какой-либо опасности, которая заставила бы правительство предпринять превентивные меры, нет. “Прошу и требую не распространять безосновательную и непроверенную информацию”, – подчеркнул Бегларян.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net