Політика

Заместители глав МИД Армении и Ирана обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта

Эбрагим Рахим Пур

В Ереване состоялась встреча заместителей министров иностранных дел Армении и Ирана. Об этом сообщает информационное агентство «ИСНА».

Отметим, как сообщалось накануне, 16 декабря, заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам Азии, Океании и СНГ Эбрагим Рахим Пур прибыл в Армению после визитов в Казахстан и Киргизию.

Как передает иранский источник, заместители глав МИД Армении и Ирана Шаварш Кочарян и Эбрагим Рахим Пур в ходе встречи отметили важность углубления дружественных отношений двух стран, позитивно оценив двустороннее сотрудничество в сферах политики, экономики, а также в региональных вопросах.

Эбрагим Рахим Пур выразил уверенность, что предстоящие важные визиты нацелены на укрепление и углубление отношений двух стран.

Замглавы МИД Ирана высоко оценил роль Армении в процессе установления связей между ИРИ и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Отмечается также, что Шаварш Кочарян, в свою очередь, приветствовал участие иранских компаний в реализуемых в Армении проектах.

Как передает «ИСНА», заместители глав МИД Армении и Ирана подчеркнули, что единственный путь урегулирования карабахского конфликта – диалог между сторонами и переговоры.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net