FreeStyle

Всемирный банк разрабатывает стратегический план сотрудничества с Армении на последующие годы

Всемирный банк

Всемирный банк разрабатывает стратегический план сотрудничества с Арменией на последующие годы, сообщила в пятницу журналистам старший экономист Всемирного банка в Армении Гоар Гюлумян.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка накануне утвердил предоставление Армении последнего четвертого транша кредита в размере $50 млн. в рамках программы по Финансированию политики развития Армении (DPF – 4). Программа была рассчитана на 2013-2016 гг., ее общая стоимость составляет $247 млн. и это последняя из предусмотренных четырех программ, выделяемая сумма по которым направляется напрямую в бюджет.

“Ведется работа по диагностике сфер и разработке исследования, которое выявит те основные направления нашего последующего сотрудничества, по которым мы будем осуществлять программы бюджетного содействия или иные инвестиционные и кредитные проекты в последующие годы”, – сказала Гюлумян.

По ее словам планируется, что разработка стратегии продлится ориентировочно до мая 2017 года, после чего документ будет обсужден Советом директоров Всемирного банка, выявлены основные направления сотрудничества, проведены переговоры и согласования, после чего можно будет говорить о конкретных планах, программах и суммах.

В целом, Армении, которая с 1992 года является членом Всемирного банка и с 1993 года – Международной ассоциации развития (МАР), было предоставлено $ 2,3 млрд.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net