FreeStyle

Всемирный банк приложит всяческие усилия для содействия Армении на пути ее прогресса

vsemirnyiy-bank

Всемирный банк приложит свои наилучшие усилия для содействия Армении в ее прогрессе, сказал вице-президент ВБ по вопросам Европы и Центральной Азии Сирил Мюлер в ходе состоявшейся в среду встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

“В следующем году мы будем отмечать 25-летие нашего партнерства с Арменией, и сегодня мы проводим проекты по оценке и диагностике в тех сферах, где можем с успехом реализовать наши новые программы”, – сказал он.

Упомянув, что сегодня – годовщина разрушительного Спитакского землетрясения, вице-президент Всемирного банка отметил, что ВБ начал реализацию проектов в Армении с программ восстановления зоны бедствия и в последующие годы успешно развивал взаимное сотрудничество, включающее самые различные сегменты экономики Армении.

Как передает пресс-служба главы армянского государства, поприветствовав очередной визит Мюлера в страну, президент подчеркнул, что это в очередной раз свидетельствует о прочных партнерских отношениях Всемирного банка с Арменией.

Саргсян высоко оценил роль Всемирного банка в социально-экономическом развитии Армении, подчеркнув, что банк изначально рассматривался в стране не только как структура, финансирующая инвестиционные программы, но и как надежный партнер, содействующий экономическим реформам и развитию человеческих возможностей.

Глава государства выразил надежду на то, что налаженное между Арменией и Всемирным банком партнерство сохранит сформированные позитивные традиции и опыт, а программные направления получат новое качество, наилучшим образом отразив глобальные экономические вызовы, региональные развития и приоритеты политики.

Стороны придали важность реализации последовательных реформ в Армении, нацеленных на обеспечение стабильного экономического роста посредством стимулирования экспорта и повышения конкурентоспособности.

Президент подчеркнул, что Армения будет последовательной в деле реализации реформ оп улучшению экономической среды.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net