Політика

Во время побега в ходе апрельской войны танки противника стреляли друг в друга

artavazd-yagmuryan

Ракетно-артиллерийские войска ВС Армении прекрасно владеют военной техникой. Об этом на пресс-конференции в конференц-зале ИА «Арменпресс» сказал заместитель начальника штаба управления ракетных войск и артиллерии, полковник Артавазд Ягмурян, коснувшись вопроса о том, насколько армянские специалисты владеют ракетными системами «Искандер».

«Перед приобретением систем «Искандер» была проведена подготовка формированных подразделений. Только после этого подготовленный состав принял в Армении технику. Нет никаких сложностей в применении. Что касается вопроса о том, где принимается решение о применении оружия, то могу сказать, что в Ереване», – сказал полковник.

Он отметил, что наличие «Искандеров» в армянских ВС является сдерживающим противника фактором. Противник должен учесть данный фактор перед тем, как начать какое-либо действие.

По его словам, снаряд 152-мм орудия весом 54 кг при точном попадании может разрушить целое инженерное сооружение. «Представьте, к каким разрушениям может привести удар высокоточной ракеты «Искандера» с 500-килограммовой и дальностью действия в 280 км и более», – сказал Ягмурян.

Начальник отдела эксплуатации и планирования бронетанковой службы управления вооружения ВС Армении, полковник Зорайр Габриелян отметил, что важным фактором победы является то, чтобы вооружение использовалось точно и четко. По его словам, армянские специалисты блестяще владеют оружием.

Полковник Ягмурян отметил, что Азербайджан много лет сообщал миру, что его танки модернизированы израильскими технологиями, что эти танки неуязвимы. «В ходе апрельских действий один оператор противотанкового средства ВС Армении в ходе одного боя поразил 5 танков. Этот факт дает много места для размышлений азербайджанцам. После одного артиллерийского залпа их танки не только разбежались, но и во время беспорядочного побега начали обстреливать друг в друга», – добавил полковник.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net