Соціум

В связи с инцидентами в Сари-Тахе задержаны еще 2 человека

ССС

В Специальной следственной службе Армении продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с инцидентами, имевшими место в ночь с 29 на 30 июля в районе Сари-Тах в Ереване, сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении.

Уголовное дело возбуждено по признакам ч.1 ст. 308 (Злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст.309 (Превышение должностных полномочий, соединенное с применением насилия) и ст.164 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста) Уголовного кодекса РА.

В результате предпринятых мер выявлены и задержаны граждане Д.К. и Г.А. по подозрению в совершении предполагаемых преступлений, в том числе в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Как отмечается, ранее за совершение того же преступного деяния были предъявлены обвинения 2 другим лицам – Владимиру М. и Сейрану К. В отношении последних в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Таким образом, по состоянию на 17 августа, по уголовному делу об инцидентах в районе Сари-Тах в Ереване уголовное преследование осуществляется в отношении 4 лиц.

«Специальная следственная служба Армении и сотрудничающие с ней другие правоохранительные органы продолжают предпринимать необходимые как следственные и процессуальные, так и оперативно-розыскные меры для выяснения всех обстоятельств инцидентов, обнаружения и идентификации лиц, совершивших расследуемое преступление», – говорится в сообщении.
Информация относительно дальнейшего хода предварительного следствия будет предоставлена Специальной следственной службой дополнительно.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net