Політика

В столице Бразилии заложено новое здание посольства Армении

Серж Саргсян

Находящийся с рабочим визитом в Бразилии президент Армении Серж Саргсян принял участие в закладке нового здания армянского посольства в столице страны, городе Бразилиа.

В торжественной церемонии участвовали министр внешних связей Бразилии Жозе Серра, аккредитованные в стране послы, высокопоставленные дипломаты и представители армянской общины.

Посольство будет расположен на территории площадью 15750 квадратных метров.

Согласно меморандуму о взаимопонимания, подписанному 10 мая послом Армении в Бразилии Ашотом Галояном и почетным консулом республики в Сан-Паулу, известным общинным деятелем и благотворителем Хильдой Дируи Бурмаян, здание посольства строится на средства семьи Бурмаян, в частности Хильды Бурмаян.

Строительные работы планируется завершить в течение 12 месяцев.

“Наша дружба началась с 1992 года и в последнее время еще больше укрепилась, несомненно, в том числе вашим присутствием здесь, господин президент. Подписанные соглашения должны еще более упрочить нашу дружбу и наши двусторонние отношения. Будьте уверены, что эти отношения укрепятся еще больше в сферах экономических инвестиций и здравоохранения. И эта церемония, должна стать основой для новых, многообещающих отношений”, – сказал Жозе Серра.

В свою очередь глава МИД Армении Эдвард Налбандян подчеркнул, что между Арменией и Бразилией сформированы и укрепляются разнохарактерные отношения.

“Визит президента Саргсяна создает эффективную базу для новых многообещающих инициатив и обогащения нашей общей повестки, вывода армяно-бразильских отношений на качественно новый уровень”, – подчеркнул он.

По окончании церемонии была подписана совместная памятка, ив фундамент здания была заложена капсула.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net