FreeStyle

В Стокгольме состоялся армяно-шведский бизнес-форум

форум

Фонд развития Армении совместно с посольством Швеции в Армении организовал в Стокгольме армяно-шведский бизнес-форум, в котором приняли участие представители около 100 шведских компаний, МИД и Торговой комиссии Швеции, а также ТПП Швеция-Россия и организации «Бизнес Швеция».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Фонда развития Армении, стороны приветствовали встречу предпринимателей в подобном формате и отметили важность обеспечения регулярности подобных встреч. В рамках бизнес-форума были представлены перспективные сферы сотрудничества, в их числе энергетика, транспорт, инфраструктуры, ИТ, пищевая промышленность, ювелирная область и другие. Были представлены также возможности Армении в контексте вступления страны в ЕАЭС, а также снятия санкций против Ирана.

«Встречи в подобном формате очень важны для расширения связей и развития сотрудничества между предпринимателями. Все это дает возможность непосредственно представить шведским бизнес кругам экономические реформы, проводимые в Армении», – отметил исполнительный директор Фонда развития Армении Арман Хачатрян.

Стороны сошлись во мнении, что у армяно-шведского сотрудничества есть большой потенциал, для полноценного использования которого подобные встречи являются хорошей основой. Была достигнута договоренность о двустороннем поощрении углубления и развития связей между предпринимателями, а также об организации в ближайшем будущем визита шведских предпринимателей в Армению и бизнес-форума в Ереване.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net