Політика

В Софии состоялись переговоры глав МИД Армении и Болгарии

MID-Armenii

Необходимо стимулировать политический диалог высокого уровня и связи между парламентами Болгарии и Армении. Об этом заявила председатель Народного собрания Болгарии Цецка Цачева на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном в Софии.

Как передает пресс-служба МИД РА, Эдвард Налбандян подробно представил председателю Народного собрания Болгарии прилагаемые Арменией и Минской группой ОБСЕ усилия в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы.

Отмечается также, что в тот же день, 15 января, состоялись переговоры глав МИД Армении и Болгарии Эдварда Налбандяна и Даниеля Митова, которые стартовали в формате тет-а-тет, затем продолжились с участием делегаций.

Министры сошлись во мнении, что необходимо посредством высокопоставленных визитов придать новый импульс политическому диалогу между двумя странами и прилагать дополнительные усилия для дальнейшего углубления и развития сотрудничества.
«Политический диалог, сотрудничество в торгово-экономической, культурной сферах между Арменией и Болгарией имеют большой потенциал для развития, и мы хотим предпринять практические шаги для того, чтобы придать новое содержание и динамику нашему взаимодействию», – сказал глава МИД РА.

Вечером 15 января Эдвард Налбандян встретился также с представителями армянских организаций и союзов Болгарии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net