Соціум

В Армении построят школу с углубленным изучением китайского языка

школа

Строительство школы в Армении с углубленным изучением китайского языка стоимостью в $15 млн. планируется начать в 2016 году, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе министерства науки и образования Армении.

Согласно сообщению, министр науки и образования Левон Мкртчян и советник посольства КНР в Армении по торгово-экономическим вопросам Ван Шицей подписали в Ереване соглашение по реализации проекта открытия в Армении школы с углубленным изучением китайского языка.

“Школа с углубленным изучением китайского языка имеет для нас особое значение, мы это рассматриваем как механизм эффективного познания истории, языка и культуры двух древнейших народов”,- сказал Мкртчян.

В договоре закреплено, что проектные и строительные работы, которые планируется завершить за два года, будут полностью осуществлены китайской стороной. Армянская сторона будет осуществлять экспертизу и контроль за реализацией работ.

Этот уникальный в регионе комплекс будет иметь общежития и учебные корпуса, а также будет оснащен технологическими новинками.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net