Соціум

Treviso Today: Лаура Эфрикян и её сказка любви с Джанни Моранди

Лаура Эфрикян

Лаура Эфрикян, любимая многими актриса, а в 60-70-е – супруга всенародно любимого в Италии певца Джанни Моранди. Сейчас она редко появляется на экране, в основном пишет книги и занимается благотворительностью в Африке, пишет итальянская газета Treviso Today.

Актриса и писательница Лаура Эфрикян. – родом из Тревизо, из интеллигентной семьи. Её отец, Анджело Эфрикян, был скрипачом и композитором.

Эфрикян начинала как ведущая в Rai, а в 1962 г представляла с Ренато Тальяни и Викторией Людовизи фестиваль в Сан-Ремо. В театре она играла «Двух веронцев», «Венецианского купца» и «Бурю». Начала играть и в музыкальных фильмах, и в телефильмах.

Но больше всего Лауру Эфрикян знают как жену Джанни Моранди. Но в 1979 году их брак вдруг распался, оставив пустоту в сердцах итальянцев, для которых закончилась прекрасная сказка о любви. Мирские увлечения Моранди и его постоянная тяга в музыкальному совершенствованию (его тесть, Анджело Эфрикян, поддержал его в решении записаться в консерваторию). Это привело к тому, что пути пары разошлись.

Но в 2000-е Эфрикян, после долгого перерыва, вновь появилась на итальянском телевидении в телесериалах и телефильме. А в 2007 году она снялась в известном фильме о Геноциде армян «Ферма жаворонков» братьев Тавиани, а затем, в 2011 г – в ленте «Вещи иного мира Франческо Патиерно.

Сейчас она не появляется на экране, спокойно занимаясь писательством и проводя время между Италией и Африкой, где участвует в гуманитарных проектах.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net