FreeStyle

“Ташир групп” открыл новый торговый центр в Ереване стоимостью более $14 млн.

Tashir Street

Новый торговый центр Tashir Street Shopping Gallery стоимостью более $14 млн. открылся в субботу на Северном проспекте Еревана с присутствии мэра армянской столицы Тарона Маркаряна.

По его словам, открытие торгового центра и подземной стоянки на Северном проспекте было предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, заключенном между ереванской мэрией и “Ташир групп”.

“Сегодня нам особо необходимо создание рабочих мест и этот молл обеспечит новые рабочие места, а 200-местная подземная автостоянка решит проблему с парковкой в центре Ереване”,- отметил он.

Маргарян высоко оценил сотрудничество властей столицы и частного бизнеса, подчеркнув важность реализации столь масштабных инвестиционных программ в Ереване.

В свою очередь представитель “Ташир-груп” Ваге Карапетян отметил, что новый торговый центр, построенный в рамках проекта благоустройства Северного проспекта, обеспечит рабочими местами около 300 человек.

Карапетян отметил, что общая торговая площадь Tashir Street Shopping Gallery составляет 12 тыс. квадратных метров, там будет размещено 70 магазинов – в том числе, новых для Армении брендовых бутиков. В центре будет действовать также первый в Армении непродовольственный гипермаркет.

Холдинг “Ташир групп” реализует в Ереване ряд других проектов по благоустройству города, в числе которых – комплексное благоустройство сада на перекрестке улицы Сарьяна и проспекта Маштоца, строительства нового здания Ереванского цирка имени Леонида Енгибарова.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net