Соціум

Табличка в память о Геноциде армян в «Саде человечности»

Genotsid armyanТабличку, напоминающую о Геноциде армян в Османской Турции можно увидеть в небольшом американском городке Бока-Ратон, штат Флорида.

Художник, скульптор и дизайнер Яков Геллер, еврей по национальности, создал галерею под открытым небом, назвав ее «Сад человечности», сообщает сайт newsblaze.com.

Несмотря на фразу «Никогда больше», геноциды повторялись в Боснии, Камбодже, Руанде. Галерея на открытом воздухе призвана напомнить об ужасных страницах мировой истории.

Одна из табличек посвящена Геноциду армян. Надпись на табличке гласит: «Геноцид армян 1915-23 гг. 1,5 миллиона убитых». В конце одной из аллей также можно увидеть бельведер, посвященный проигнорированному мировым сообществом Геноциду армян. На небольшом здании можно увидеть крест, а также табличку с колесом вечности – одним из символов в армянской архитектуре.
В центре «Сада человечности» располагается скульптура в виде звезды Давида с вечным огнем в память геноцидов 20-ого века: Геноцида армян, Холокоста, геноцидов в Руанде, Боснии, Камбодже.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net