Політика

Сведения о том, что противник захватил территории в НКР, а армянская сторона понесла сотни потерь – дезинформация

Минобороны

Министерство обороны Армении официально заявляет, что распространенные различными СМИ Азербайджана сведения о том, что якобы азербайджанские ВС захватили разные районы на территории НКР, что армянская сторона потерпела десятки потерь вооружения, военной техники, сотни потерь живой силы является явной дезинформацией и не не имеет какой-либо связи с действительностью.

«Противник, вынуждено признаваясь в собственных потерях, просто пытается оправдать их в глазах собственного населения.

Для получения достоверных сведений о развитии ситуации министерство обороны Армении советует следить исключительно за официальными публикациями армянской стороны», – сказано в сообщении министерства обороны.

Напомним, в ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

По последним данным, военные столкновения продолжаются по всему периметру линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Наиболее интенсивные бои идут на южном (Гадрут) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях уже превратившейся во фронт передовой линии.

По уточненным данным, карабахские силы на юго-восточном направлении вывели из строя 2 танка противника, на северо-восточном направлении – 1 танк и 1 БЛА.

Около 12:30 по ереванскому времени, силы ПВО АО НКР на юго-восточном направлении поразили еще один военный вертолет ВС Азербайджана, а в северо-восточном направлении – еще 1 БЛА.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net