Політика

США продолжат усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта – Джим Коста

armenia-usa

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял 21 июля члена Палаты представителей Конгресса США Джима Косту, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Приветствуя гостя, министр Налбандян высоко оценил армяно-американское дружественное партнерство, а также совместные усилия по его развитию. В данном контексте глава МИД Армении отметил важность активного сотрудничества между законодательными органами двух стран. Эдвард Налбандян поблагодарил Джима Косту за усилия по признанию Геноцид армян.

Конгрессмен Коста отметил, что, в течение многих лет последовательно продвигая в Конгрессе США имеющие важное значение для Армении и армянского народа вопросы, рад визиту в Армению и возможности получения на месте информации и обмена мнениями вокруг региональных проблем и путей их решения.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов расширения армяно-американского взаимодействия. Собеседники обменялись мнениями вокруг региональных проблем.

Эдвард Налбандян представил конгрессмену усилия по урегулированию карабахского конфликта, преодолению последствий развязанных в начале апреля Азербайджаном широкомасштабных военных действий против Нагорного Карабаха.

Джим Коста отметил, что США как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ продолжат усилия по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net