Соціум

СМИ: Мужчина, совершивший попытку самосожжения на митинге в Ереване, известен как «Карманник Кджо»

Кджо

В субботу вечером попытку самосожжения на проспекте Баграмяна в Ереване, где проходила акция «в поддержку» захватившей полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении группы «Сасна црер», совершил Каджик Григорян, 1958 г.р. Об этом стало известно Aysor.am.

Согласно информации, К. Григорян в свое время проживал по ул. Свердлова (ныне Бузанда) в Ереване и среди местных жителей был известен как «Джебкир Кджо» («Карманник Кджо»).

По словам жителей, когда дома на этой улице начали сноситься и гражданам предоставляли компенсации, от большого семейства Каджика Григоряна (он проживал там вместе с семьями братьев и сестер) деньги получила путем обмана и присвоила его племянница (дочь брата).

«Он воюет с племянницей, его проблема с ней», – рассказал один из бывших жителей этой улицы.

К. Григорян, по данным издания, имеет многочисленные судимости (13 судимостей за кражи, продажу наркотиков и хулиганство), первый срок он получил в 16 лет.

Чуть ранее из отделения реанимации Республиканского научного Центра лучевой медицины и ожогов Министерства здравоохранения РА Panorama.am сообщили, что состояние здоровья мужчины оценивается врачами как крайне тяжелое. По словам медиков, мужчина получил ожоги 20% верхних дыхательных путей и 50% тела.

Отметим, попытка самосожжения в знак протеста была пресечена собравшимися на месте гражданами.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net