Політика

Серж Саргсян считает лучшим достижением независимой Армении ее свободомыслящее поколение

поколение

Президент Армении Серж Саргсян считает лучшим достижением независимой Армении ее свободомыслящее поколение. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями армянской общины Сан-Паулу.

“Уважаемые соотечественники, в этом году мы все вместе торжественно отметим 25-летие двух независимых армянских государств. 25 лет – это четверть века, ровно одно поколение. А лучшим нашим достижением этого периода я считаю свободомыслящее, гордое, мятежное и часто сопротивляющееся мне поколение”, – отметил Саргсян.

Он подчеркнул, что настало время для переоценки прошедшего пути. По словам президента, в течение последних 25 лет были как потери, так и достижения и победы, армянский народ стал полноправным членом международного сообщества.

“Сегодня Армения переходит на новый этап развития. Внеся изменения в основной закон, мы выбрали путь долгосрочного и стабильного развития. Оно отражает наше видение, представления и подходы к будущему, направленные на создание демократичного, крепкого и безопасного государства”, – отметил Саргсян.

По его словам, новая конституция станет той основой, на которой будут базироваться дальнейшие реформы в Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net