Політика

Серж Саргсян посетил институт им. Эдварда Кеннеди в Бостоне

институт

31 марта президент Армении Серж Саргсян посетил институт имени Эдварда Кеннеди в Бостоне.

Глава государства также посетил армянский лицей Св. Степанос. В сопровождении директора Хури Боямян и других ответственных лиц Серж Саргсян обошел лицей, поинтересовался текущей деятельностью, проблемами и программами этого учебного заведения, пообщался с учителями и воспитанниками. Школу, основанную около 30 лет назад церковью Св. Степанос, посещают более 170 детей разного возраста из армянской общины.

В то же день президент Армении посетил институт имени Эдварда Кеннеди, где его встретила вдова сенатора, Виктория Кеннеди. В конце Серж Саргсян сделал запись в памятной книге института. «Для меня символично находиться в институте, носящем имя Эдварда Кеннеди, американца, который своей деятельностью безоговорочно завоевал звание «Друг Армении».

Этот институт в лучшем виде отображает его бескорыстную преданность в службе народу и стремление укрепить доверие общества к политическим институтам, в частности, к Сенату. Именно в таких заведениях вырастают поколения с высоким гражданским сознанием, в том числе, будущие лидеры»,-написал президент Серж Саргсян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net