FreeStyle

Проект нового Налогового кодекса обсужден на совещании у премьер-министра Армении

обсуждение

Премьер-министр Армении Овик Абрамян провел в правительстве совещание по вопросам, связанным с проектом нового Налогового кодекса, в котором приняли участие руководители и представители заинтересованных ведомств, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Абрамян отметил, что по проекту нового Налогового кодекса состоялось множество обсуждений в различных форматах и на разных площадках, добавив, что эти встречи продолжаются.

Премьер, в частности, коснулся активных обсуждений проекта Налогового кодекса в парламенте, отметив, что все озвученные предложения и проблемные вопросы должны быть детально проанализированы и стать предметом обсуждений.

Участники совещания обсудили также ряд положений, касающихся заложенных в проекте реформ, были представлены различные предложения и наблюдения, состоялся заинтересованный обмен мнениями.

Парламент Армении принял 15-го июня в первом чтении проект нового Налогового кодекса. Новый кодекс регулирует вопросы применяемых в Армении налогов и выплат, предусматривает основные принципы работы налоговой системы, понятия, виды налогов и круг налогоплательщиков, ставки, порядок расчета ставок, сроки осуществления выплат, а также налоговые льготы. Планируется, что реформы будут осуществляться в 3-5-летний период, чтобы обеспечить плавный переход.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net