Політика

Президент Греции прибудет в Армению

Армения и Греция

Новоназначенный посол Греции в Армении Нафсика Ненси Эва Врайла вручила накануне верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Серж Саргсян подчеркнул важность дипломатических представительств в развитии межгосударственных отношений, отметив, что в деле укрепления этих отношений и придания им новой динамики за счет новых инициатив с новоназначенным послом Греции в Армении связываются большие ожидания.

Собеседники отметили, что для доведения двухсторонних отношений до уровня имеющих глубокие исторические корни дружественных отношений армянского и греческого народов предстоит значительная работа. В данном контексте стороны придали важность активизации деятельности межправительственной комиссии, углубления параллельно с политическим диалогом сотрудничества в различных взаимовыгодных сферах и сближения торгово-экономических связей.

Президент Армении и посол Греции подчеркнули также важность парламентской дипломатии в деле развития дружественных отношений между двумя государствами.

Посол Нафсика Ненси Эва Врайла передала президенту Сержу Саргсяну теплые приветствия президента Греции Прокописа Павлопулоса, а также готовность принять приглашение президента Армении и посетить с ответным визитом Ереван.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net