Політика

Президент Армении призвал офицеров повысить боевой дух солдат

с офицерами

Президент Армении Серж Саргсян участвовал накануне в выпускном мероприятии 2016 г. военно-образовательных учреждений министерства обороны Армении.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян вручил офицерские свидетельства и именные кортики отличившимся в учебе.

«Вы выбрали профессию военного в стране, которая уже 25 лет стоит перед угрозой войны. Это наша действительность. Факт вашего профессионального выбора говорит о ваших высоких качествах и мировоззрении. С сегодняшнего дня наш народ доверят свою безопасность и реализацию права на мирную жизнь, в том числе, и лично вам. Эта ответственность лежит на всех нас, но в первую очередь – на армии, потому что она находится на первой линии», – сказал президент.

Серж Саргсян призвал молодых офицеров повысить боевой дух армянских солдат.

«Помните, что за вами не только ваши семьи, но и страна, и Матенадаран. Матенадаран – значит цивилизация, соавторами, носителями и представителями которой являемся мы. Вы должны превратить каждый день своей службы в доказательство, того, что Матенадаран – ваш, Матенадаран – наш, что это система ценностей. Доказать, что другие ценности и поведение чужды и неприемлемы для нас», – сказал президент Армении.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net