Політика

Президент Армении примет участие в Саммите по ядерной безопасности в США

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян 28 марта с рабочим визитом отправится в Соединенные Штаты Америки для принятия участия в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне. В рамках данного визита глава армянского государства проведет также ряд встреч. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

В первый день рабочего визита С. Саргсян посетит Бостон, где он встретится с губернатором штата Массачусетс, а также с главами общин и членами Палаты представителей США.

Президент РА также отправится в Массачусетский технологический институт (МТИ – MIT), где он посетит Медиа-лабораторию, а в конференц-центре «Samberg» данного образовательного учреждения проведет встречу с американскими учеными армянского происхождения. Также планируется встреча С. Саргсяна со стипендиатами и выпускниками фонда «Луйс».

Глава армянского государства посетит Школу права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса, где встретится с руководством университета, профессорско-преподавательским составом, а также гражданами Армении, являющимися участниками образовательной программы фонда «Тавитян».

В Правительственной школе имени Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета президент РА С. Саргсян выступит с лекцией и встретится с армянскими студентами и руководством университета.

Также запланирован визит главы армянского государства в город Уотертаун, где проживает большая армянская община. Там Серж Саргсян посетит Армянскую библиотеку и музей Америки, встретится с представителями армянской общины, посетит местные армянские центры и церкви, а также «Парк армянского наследия», где почтит память жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г.

Напомним, с 31 марта по 1 апреля в Вашингтоне состоится саммит по ядерной безопасности. По данным организаторов, на него приедут представители и руководители более 50 стран и международных организаций.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net