Політика

Президент Армении предупредил Баку о «худшем сценарии»

serzh-sargsyan

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что «нам не нужна вечная война, но если руководство в Баку захочет вновь испытать судьбу, то пусть подготовится к худшему сценарию».

«Потому что тогда им будет некого обвинять в потере городов и районов. В Баку должны осознать: не получится у них силового решения», – сказал Серж Саргсян, отвечая на вопрос газеты «Голос Армении».

«Политика руководства Азербайджана создала комплексы неполноценности и побежденного. И, естественно, азербайджанские власти используют любой повод, любую ситуацию для устранения этого комплекса, даже путем лжи, дезинформации и искажения реальности. Они всегда утверждали, что Азербайджан сильнее, чем Армения, что у них современное оружие, нефтедоллары, использовав которые смогут в любой момент захватить Нагорный Карабах. Столкнувшись с противоположной реальностью в ходе апрельской войны, руководство Азербайджана, не добившись своего, теперь вынуждено оправдывать людские и военно-технические потери, понесенные в ходе апрельской войны», – сказал президент.

Читайте также: Президент Армении: приобретение «Искандеров» как противоядие

«У меня создалось впечатление, что в Баку относятся к военным действиям как к компьютерной игре в солдатики, делая при этом ставки. Самое опасное, что на кон они ставят не только жизни молодых ребят, но и судьбу всего азербайджанского народа, не осознавая реалий: при условии инициирования со стороны Баку новой военной агрессии Азербайджану придется заплатить чрезмерно высокую цену», – подчеркнул Серж Саргсян.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net