FreeStyle

Премьер-министр: для расширения производства текстиля в Армении есть большой потенциал

Овик Абрамян

Премьер-министр Овик Абрамян в ходе посещения компании “Алекс текстиль” придал важность развитию и расширению производства текстиля в Армении, а также отметил, что для этого есть большой потенциал, сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава правительства осмотрел предприятие, занимающееся производством текстиля, ознакомился с производственными мощностями и предстоящими программами.

Директор компании Марат Мовсисян сообщил, что производство носков началось с 2015 года, а с 2016 года компания наладила также производство детской одежды.

Для расширения производства и увеличения ассортимента продукции, а также с целью создания новых рабочих мест были осуществлены инвестиции на несколько миллионов евро.

Первая партия продукции уже экспортирована в Россию по заказу торгового центра “Детский мир”. По словам Мовсисяна, на российском рынке есть большой спрос на армянскую продукцию.

Производимая детская продукция в настоящее время идет только на экспорт, в ближайшем будущем в результате увеличения производственных объемов она будет реализовываться также и на отечественном рынке.

Премьер-министр придал важность развитию и расширению производства текстиля в Армении, а также отметил, что для этого есть большой потенциал.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net