FreeStyle

Премьер-министр Армении ознакомился со строительными работами на КПП “Баграташен”

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян накануне в ходе рабочего визита в Тавушскую область ознакомился со строительными работами на контрольно-пропускном пункте “Баграташен”, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе визита было отмечено, что строительство зданий КПП, их внутренний и внешний ремонт, а также коммуникационные работы подходят к концу. Ожидается, что все работы будут завершены к концу августа.

На новом КПП будет установлено современное контрольно-досмотровое оборудование, позволяющее свести к минимум человеческий фактор и время оформления необходимых документов.

Абрамян подчеркнул важность создания современных условий при пересечении гражданами границы, устранение скоплений и предоставление высококачественных услуг.

Премьер также побывал в Азатамуте, где ему представили стартовавшие в начале года работы по реконструкции детского сада. Для реализации этих работ Фонд территориального развития Армении инвестировал 182 млн. драмов, а общины – 6,5 млн. драмов.

На данный момент в здании заканчивается косметический ремонт, и детский сад будет сдан в эксплуатацию до конца года.

Затем Абрамян посетил Баганис, где проводятся работы по реконструкции системы снабжения питьевой воды.

Премьеру было доложено, что на реконструкцию 16 км системы “Офис реализации программ по экономическому развитию сельских территорий” выделил 263 млн. драмов. Работы находятся на завершающем этапе.

Кроме того, премьер-министр посетил общину Дехцаван, где он ознакомился с работами по закупке фруктов.

Абрамяна проинформировали, что закупаемые из Дехцавана и прилежащих территорий фрукты сразу экспортируются, а выплаты сельским хозяйствам совершаются на месте. ($1 – 476,38 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net