Політика

Премьер Армении: единство и решимость армянского народа в очередной раз принудило противника к миру

Премьер-министр

Единство и решимость армянского народа в очередной раз принудило противника к миру, заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Делегация армянского правительства во главе с премьер-министром, приняли в понедельник в Карабахе участие в праздничных мероприятиях, посвященных победе в Великой отечественной войне, 24-летию создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Абрамян подчеркнул, что в результате майских побед триединство Армении, Арцаха и диаспоры еще более укрепилось.

“Хочу поздравить весь армянский народ с Тройным праздником, пожелать новых успехов. Мы должны быть всегда едины и в результате обязательно будем побеждать, поэтому нужно сделать все для укрепления нашего триединства”, – отметил он.

Как сообщает главное информационное управление президента Республики Арцах, президент Бако Саакян вместе с премьер-министром Республики Армения Овиком Абрамяном и вторым президентом НКР Аркадием Гукасяном посетил мемориальный комплекс Степанакерта, возложил венок и цветы к памятнику воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, а также к могилам погибших в ходе Арцахской освободительной борьбы.

В тот же день Бако Саакян, Овик Абрамян и Аркадий Гукасян посетили город Шуши, где возложили венок и цветы к подножию мемориала «Танк» и памятнику спарапету Вазгену Саркисяну. Бако Саакян и Аркадий Гукасян приняли участие в открытии фотовыставки знаменитого фотографа Мартина Шахбазяна «Возрождение Карабаха» и в презентации книги «Арцах – Возрождение», а также в церемонии зажжения свечей в соборе Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц г. Шуши.

В праздничных мероприятиях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, высокопоставленные должностные лица Арцаха и Армении, гости из Диаспоры и из-за рубежа.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net