Політика

Правительство Карабаха планирует выделить дополнительные средства на развитие сферы сельского хозяйства

dollar

Правительство Нагорно-Карабахской Республики (НКР) планирует выделение дополнительных средств на развитие сферы сельского хозяйства. Об этом заявил премьер-министр НКР Араик Арутюнян на совещании в городе Гадрут с участием глав общин района и крупных землепользователей.

Как передает пресс-служба правительства НКР, в ходе совещания продолжилось обсуждение вопросов по разработке концепции развития сельского хозяйства, ранее рассмотренных в Мартакерте.

Премьер в частности коснулся существующего в сфере сельского хозяйства потенциала, регистрируемых результатов и нереализованных возможностей, детально представил предварительные положения концепции. Араик Арутюнян отметил, что после принятия документа для их осуществления правительство выделит новые финансовые средства.

«Правительство предпочитает значительную часть средств, образовавшихся в результате реального роста экономики, направить на развитие сельского хозяйства – вместо новых социальных программ. Это даст нам возможность производить в республике конкурентоспособную и дешевую сельхозпродукцию, что в перспективе будет иметь свое положительное влияние на решение социальных вопросов», – сказал А. Арутюнян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net