FreeStyle

Правительство Армении уделяет внимание инвестпрограммам с целью создания новых рабочих мест

Овик Абрамян

Правительство Армении уделяет особое внимание инвестиционным программам с целью создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций, давая льготы предпринимателям.

Об этом заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян на открытии конференции “Перспективы, препятствия и возможности европейского бизнеса в Армении” в четверг.

Конференция организована Европейской бизнес-ассоциацией. Предприниматели и представители дипломатических кругов обсуждают потенциальные возможности ведения бизнеса в Армении, мероприятия по улучшению деловой среды.

“Я уверен, что в этом контексте, деятельность Европейской бизнес-ассоциации в Армении внесет вклад в дело привлечение инвестиций, представление интересов бизнес-сообщества и развитие диалога между государством и частным сектором”, – сказал Абрамян.

Он придал важность проведению таких мероприятий и отметил, что участие в нем представителей бизнес-среды, а также лиц, ответственных за выработку экономической политики, позволяет надеяться на активное и конструктивное обсуждение волнующих вопросов.

“Правительство Армении проводит последовательную политику с целью повышения бизнес-привлекательности Армении. Мы объявили и последовательно осуществляем политику “открытых дверей”, не применяя практически никаких ограничений к инвестиционной деятельности. Наши шаги, направленные на улучшение бизнес-среды, получают высокую оценку международных организаций”, – сказал Абрамян.

Он отметил, что целью осуществляемой политики является создание равных условий для всех, добавив, что иностранные компании должны чувствовать себя комфортно и в безопасности в Армении.

“Армения может стать своеобразным мостом между Евразийским экономическим союзом и ЕС, учитывая членство нашей страны в ЕАЭС, а также режим льготной торговли GSP+ с Канадой, Швейцарией, Японией и Норвегией”, – сказал Абрамян.

По его словам, другой возможностью является рамочное соглашение в сфере торговли и инвестиций, заключенное между Арменией и США, которое создает благоприятную почву для инвестиций и поощрения торгового оборота между двумя странами.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net