FreeStyle

Первая в этом году агроярмарка откроется в Ереване 11 июня

агроярмарка

Первая в этом году ярмарка сельскохозяйственной продукции откроется в Ереване 11 июня (ул. Касьяна) сообщил замминистра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

“На ярмарке, которая будет действовать каждую субботу и воскресенье, будет представлена исключительно местная продукция из различных областей Армении”, – отметил в понедельник в ходе пресс-конференции Макарян.

Он добавил, что сельскохозяйственная ярмарка откроется также в административном округе “Центр” (на территории кафе “Малибу”).

“Как всегда, в этом году фермеры смогут абсолютно бесплатно представить свою продукцию на ярмарке. Мы предоставим им павильоны и все необходимое. Опыт прошлых лет показывает, что на ярмарках ежедневно продается около 40-50 тонны сельхозпродуктов”, – подчеркнул Макарян.

Он добавил, что в прошлом году в районе улицы Касьяна было организовано 63 ярмарки и 51 ярмарка – на территории кафе “Малибу”, отметив, в них приняли участие около 15 тыс. сельхозсубъектов.

“Эффективность ярмарок доказывает бесконечный поток потребителей. Ежедневно ярмарку на Касьяна посещает около 5-6 тыс. потребителей. Что касается цен, то на ярмарках цены на сельхозпродукты на 15-20% дешевле, чем на рынке розничных товаров, так как на ярмарках продажа осуществляется без посредников”, – подчеркнул Макарян.

Сельскохозяйственная ярмарка проводится с 2011 года по инициативе Минсельхоза и при содействии мэрии Еревана.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net