Політика

Папазян: Решение АРФД о создании коалиции с Республиканской партией Армении – правильное

Мурад Папазян

Решение АРФ Дашнакцутюн о создании коалиции с правящей Республиканской партией Армении – правильное, поскольку именно так она сможет быть полезной для народа. С таким заявлением на встрече с журналистами 23 марта в Ереване выступил сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции, член бюро АРФД Мурад Папазян.

«Мы читали в прессе о том, что в рядах АРФД была внутренняя война. Подобная информация не должна быть основана на сплетнях. Бесспорно, в таком вопросе должны были быть разногласия между друзьями. Вопрос был поставлен так: как мы можем быть полезными народу – будучи в коалиции или в оппозиции? Было принято решение о создании коалиции. И те, кто были против этого, также поняли, что можно помочь народу, будучи внутри Правительства», – сказал Папазян.

По его словам, благодаря коалиции и диаспора вошла в Правительство. «Мы всегда говорим о единстве Армения – диаспора. Хочу сказать, что сейчас возрос культурный вклад, который может внести диаспора», – пояснил Папазян. В ответ на вопрос, а будет ли учитываться мнение АРФ Дашнакцутюн при вынесении принципиальных решений, сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции отметил: «Но ведь есть соглашение. Если вы хорошо прочитаете, то увидите – кто уступил».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net