Соціум

Невеста Левона Ароняна планирует назвать первенца именем легендарного героя

Ариана Каоли

Невеста известного армянского шахматиста Левона Ароняна, австралийская шахматистка, носящая титул “шахматная Анна Курникова” Ариана Каоли в статье, опубликованной в издаваемой ею бесплатной еженедельной газете “Путешественник”, призналась в том, что назовет первого сына Монте.

Такое желание пoявилось у нее посещения Арцаха и знакомства с парнями, которые сегодня стоят на передовой, ощущая при этом присутствие легендарного командира Аво – Монте Мелконяна.

“Каждый житель Арцаха знает, что война продолжается, даже если не звучит ни одного выстрела. А в самые ужасные моменты катастрофы он переживает необъяснимое, странное воодушевление, которое, как бы ни странно это ни звучало, сродни счастью”, – написала Каоли.

По ее словам, это счастье быть живым, победить, счастье видеть родителей, братьев, детей сильными.

“Я очень хорошо понимаю это чувство, источником которого является, кстати, формулировка одного из моих кумиров Мартина Лютера Кинга: “Если ты не нашел в жизни то, за что можно умереть, то жизнь твоя не имеет смысла”.

Монте Мелконян был одним из наиболее ярких, талантливых и опытных командиров. За исключительные заслуги в организации защиты Нагорно-Карабахской Республики, проявленное мужество и личную отвагу посмертно был удостоен высшего звания НКР “Герой Арцаха”, став кавалером ордена “Золотой Орел”.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net