Політика

Налбандян и представитель Госдепа обсудили карабахский вопрос

Бринк и Налбандян

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Как сообщает МИД Армении, Эдвард Налбандян сказал, что за последние годы благодаря усилиям стран был зафиксирован прогресс в двусторонних отношениях.

Бриджит Бринк, в свою очередь, отметила, что Соединенные Штаты высоко ценят партнерские отношения с Арменией и заинтересованы в их дальнейшем углублении.

«Я рада снова быть в Ереване для обсуждения вопросов повестки армяно-американских отношений, список которых постоянно растет. Мы рассмотрим углубление армяно-американских торговых и бизнес-связей, работы, направленные на реформирование избирательных процессов перед предстоящими выборами 2017 года, последние события в рамках урегулирования карабахского конфликта, а также усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ»,- сказала заместитель помощника госсекретаря США.

Стороны обсудили меры, которые должны быть приняты для создания соответствующих условий для возобновления переговорного процесса. В этом плане была отмечена важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе саммитов в Вене и Санкт-Петербурге.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net