Соціум

Минздрав Армении призывает родителей внимательно следить за здоровьем детей в связи с началом занятий

школа

В связи с возобновлением занятий в общеобразовательных, дошкольных и средне-профессиональных учебных заведениях Армении с 1-го февраля Министерство здравоохранения республики призывает родителей максимально внимательно относиться к состоянию здоровья детей, отмечает пресс-служба ведомства.

“Советуем в случае проблем со здоровьем не отправлять детей в школы, детские сады и учебные заведения. Это, в первую очередь, навредит их здоровью. В то же время ребенок может заразить своих одноклассников”, – говорится в сообщении.

Минздрав советует также следить за личной гигиеной ребенка и одевать его по погоде, а в случае возникновения симптомов, похожих на грипп, обращаться в поликлиники для получения врачебной помощи и не заниматься самолечением.

“Вся система здравоохранения – рядом с вами и готова на любом уровне сделать все для вашего выздоровления”, – отмечается в сообщении.

По данным Минздрава, в Армении наблюдается спад заболеваемости ОРВИ, в больницах остается около 700 больных. Всего с 1-го января по сей день в больницы Армении с ОРВИ и осложнениями после заболевания обратилось 3 тыс. человек.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net