Соціум

Минюст Армении в 2016 году намерен улучшить качество медобслуживания в УИУ

Арпине Ованнисян

Одним из приоритетов Министерства юстиции Армении на 2016 год станет улучшение качества медицинского обслуживания в уголовно-исполнительных учреждениях республики, заявила министр юстиции Арпине Ованнисян.

«Мы собираемся внедрить новейшие технологии первой необходимости во всех медпунктах уголовно-исполнительных учреждений», – сказала Ованнисян на итоговой пресс-конференции в понедельник.

Отвечая на вопрос о кончине пожизненного заключенного Согомона Кочаряна, который впервые в Армении был выпущен на свободу, министр отметила, что в его смерти никто не виноват.

«Я не могу сказать, что никто не следил за состоянием его здоровья. Было сделано все – и в УИУ, и в гражданской больнице, где он скончался», – подчеркнула министр.

Отбывавший с 1995 года пожизненное заключение Согомон Кочарян, вышедший в конце октября текущего года на свободу, скончался от тяжелой болезни. Кочарян проходил лечение в больнице около двух месяцев. Он страдал сердечной недостаточностью четвертой степени (ишемическая кардиомиопатия), постинфарктной хронической аневризмой, гипостатической пневмонией. Он был приговорен к пожизненному заключению за убийство гражданина Ирана.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net