Здоров'я

Мхитарян уедет в Англию после финала Кубка Германии

Генрих Мхитарян

Полузащитник сборной Армении и дортмундской “Боруссии” Генрих Мхитарян не намерен продлевать с клубом контракт, который заканчивается летом 2017 года. Как стало известно “Спортфакту” от источника, знакомого с ситуацией, больше всех шансов заполучить Мхитаряна у “Арсенала”.

Лондонский клуб уже провел переговоры с агентом игрока Мино Райолой на предмет потенциального перехода 27-летнего полузащитника в команду Арсена Венгера. Теперь переговоры ведутся между клубами. Примечательно, что скауты “Арсенала” три года назад советовали Венгеру присмотреться к Мхитаряну, но француз отнесся скептически к мнению селекционной службы.

Также известно, что Мхитарян с детства симпатизирует “канонирам” и восхищается работой Венгера. По ходу нынешнего сезона наставник “Арсенала” уже сам стал следить за игрой Мхитаряна, а затем сообщил менеджменту клуба о необходимости приобретения полузащитника. По информации “Спортфакта”, на игрока также претендуют “Челси” и “Манчестер Сити”.

Источник подтвердил, что представители Мхитаряна уже подбирали ему дом в Лондоне. Ожидается, что трансфер игрока, который твердо намерен играть в премьер-лиге будет оформлен до чемпионата Европы. Также у полузащитника есть предложение от “Ювентуса”, но вариант с “Арсеналом” является приоритетным.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net