Політика

Между представителями МИД Армении и Словении состоялись политические консультации

МИД

В Любляне состоялись политические консультации между представителями МИД Армении и Словении, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.

Руководитель армянской делегации – заместитель министра иностранных дел Карен Назарян, делегацией Словении руководил Генеральный директор МИДа Словении по политическим вопросам Томаж Ловренчич. В состав армянской делегации входил также посол Армении в Словении Саргис Казарян (резиденция в Риме).

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-словенских отношений, в том числе перспективы развития и углубления взаимовыгодного экономического и политического сотрудничества.

Карен Назарян коснулся прогресса в отношениях Армения-ЕС. Стороны отметили необходимость сотрудничества в рамках межправительственных структур и парламентских комиссий, обменялись мнениями по поводу региональных процессов. В ходе рабочего обеда с госсекретарем МИДа Словении Драголюбом Бенчина, стороны выразили готовность активно развивать и укреплять армяно-словенские отношения, а также поддерживать друг друга в рамках ООН и других международных организаций.

Армянская делегация, возглавляемая заместителем министра ИД РА встретилась также с госсекретарем Словении Янезом Ленарчичем. Стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений. Особое внимание было уделено проблемам региональной безопасности и стабильности, а также подходам Армении в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В рамках визита Карен Назарян встретился со спикером парламента Словении Митей Берваром.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net