FreeStyle

Китай заинтересован в армянской алкогольной продукции

Guan Haibin

Армянская алкогольная продукция будет представлена на китайском рынке, в частности, в провинции Хэйлунцзян, сказал в среду журналистам в Ереване генсек комитета содействия международной торговли китайской провинции Хэйлунцзян Гуань Хэйбинь (Guan Haibin).

Делегация китайской провинции Хэйлунцзян находилась в Армении с трехдневным визитом, в ходе которого провела встречи с представителями армянских министерств и ведомств, предпринимателями, а также посетили различные перерабатывающие компании и образовательные учреждения. Визит осуществлен в рамках подписанного ранее соглашения о развитии двусторонних отношений, инвестиционных программ, торговли и сотрудничеству в образовательной сфере.

“Мы ознакомились с представленной в Армении алкогольной продукцией и намерены осуществить первые поставки в Китай, после чего планируется активизация поставок”, – сказал Хэйбинь.

При этом он подчеркнул, что хотя лично пока не успел попробовать известный во всем мире армянский коньяк, но уже продегустировал местную водку и вино и вполне доволен качеством продукции.

Он также отметил, что власти провинции Хэйлунцзян сделают все необходимое для облегчения технических вопросов по организации поставок из Армении, в частности, процедуры лицензирования продукции, организации экспорта.

“Более 20 стран мира осуществляют поставки алкогольной продукции в провинцию Хэйлунцзян и думаю, что армянская продукция найдет свое место на китайском рынке”, – сказал Хэйбинь.

Провинция Хэйлунцзян является одной из крупнейших провинций Китая, в которой проживает 38 млн. человек. Территория провинции превышает 46 тыс. кв.км.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net