FreeStyle

Иран расширяет торгово-экономические связи с Арменией

modzhtaba-hosrotadzh

Стоимость экспорта из Ирана в Армению, как ожидается, достигнет $280 млн. к концу текущего 1395 иранского календарного года (к 20 марта 2017г.). Как передает Iran.ru, об этом заявил глава Организации по продвижению торговли Ирана (ТРО) Моджтаба Хосротадж во время посещения первой эксклюзивной торговой выставки Армении в Тегеране.

Он рассказал, что сумма иранского экспорта в Армению в первой половине текущего иранского календарного года (20 марта-21 сентября 2016г.) исчисляется в размере $140 млн.

Напомним, первая эксклюзивная выставка Армении проходила с 5 по 8 октября в Тегеране в павильонах Постоянного международного выставочного комплекса. Свыше 90 армянских компаний, работающих в сфере строительства, транспорта, сельского хозяйства, туризма, информационных технологий, банковского дела и страхования, а также медицинского оборудования, продуктов питания и одежды демонстрировали свою новейшую продукцию и достижения, в течение четырех дней.

Заместитель министра иностранных дел РА Роберт Арутюнян отметил, что Армения должна провести огромную работу, чтобы увеличить товарооборот с Ираном.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net