FreeStyle

Иран поддерживает инициативу по созданию медицинского центра в Армении

meditsina

Иран заинтересован в активизации сотрудничества с Арменией в сфере здравоохранения. Об этом заявил накануне находящийся с рабочим визитом в Ереване заместитель министра здравоохранения ИРИ Расул Динарванд на встрече с главой Минздрава РА Арменом Мурадяном.

Как передает пресс-служба Минздрава РА, Расул Динарванд также отметил, что иранский частный сектор заинтересован в инвестировании в Армению, в частности, в инициативе по созданию медицинского центра.

«Выражаю удовлетворенность за готовность развивать двустороннее сотрудничество в сфере здравоохранения. Прошло примерно два месяца после визита армянской делегации в Иран, который позволил укрепить двустороннее партнерство, а также заключить новое соглашение о сотрудничестве, предоставляющее новые деловые перспективы», – подчеркнул А. Мурадян.

Как отмечается, в рамках данного соглашения обе стороны создали рабочие группы на уровне заместителей министров здравоохранения. В качестве сферы, предоставляющей широкие возможности для сотрудничества, была выделена фармацевтическая сфера.

Замглавы Минздрава ИРИ в свою очередь отметил, что Иран намерен воспользоваться всеми возможностями в сфере здравоохранения для наиболее эффективного сотрудничества с РА.

Согласно информации, иранская делегация во главе с Расулом Динарвандом также посетит области РА и крупные фармацевтические компании.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net