FreeStyle

IFAD позиционирует Армению как страну с опытом реализации новаторских и успешных программ

агросектор

Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD) позиционирует Армению как страну, имеющую опыт реализации новаторских и успешных программ, заявила региональный директор IFAD по странам Ближнего Востока, Центральной Азии, Южной Африки и Европы Халидой Бузар в среду на встрече с прмьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Как передает пресс-служба правительства Армении, Бузар назвала эффективным многолетнее двустороннее сотрудничество.

Она также выразила удовлетворение деятельностью Фонда экономического развития сельских территорий (FREDA) в Армении и отметила, что успешный опыт программ, реализованных в стране, является полезным примером для других стран-партнеров IFAD.

Абрамян, в свою очередь, высоко оценил 20-летнее сотрудничество с IFAD, в рамках которого были реализованы семь крупных программ по экономическому развитию сельских территорий Армении.

Глава правительства придал важность последовательной реализации совместных программ, которые способствуют внедрению стабильного сельского хозяйства в сельских областях, что важно с экологической и социально-экономической точек зрения.

Абрамян также приветствовал новую совместную программу “Содействие инфраструктура и сельскому финансированию”, которая официально стартует в Армении 21 января в рамках научной конференции.

Собеседники, говоря о дальнейшем развитии сотрудничества, обсудили детали следующей совместной программы. Премьер-министр, в частности, придал важность тому, чтобы в новом проекте были отражены приоритеты правительства Армении, а также включены все области страны, что станет очередным эффективным шагом в направлении равномерного развития регионов республики.

Бузар приветствовала предложения Абрамяна, заверив, что следующая совместная программа будет разработана на основе приоритетов правительства Армении и по принципу вовлечения всех областей страны.

Региональный директор отметила также, что IFAD придает важность продолжению сотрудничества с Арменией и реализации новых программ.

Абрамян, в свою очередь, заверил в том, что правительство ведет последовательную работу по претворению в жизнь достигнутых договоренностей и выразил уверенность в том, что сотрудничество с IFAD будет развиваться и укрепляться.

Международный фонд сельскохозяйственного развития – многостороннее финансовое учреждение ООН, созданное в 1977 году по решению Всемирной продовольственной конференции 1974 года. Фонд решает задачи борьбы с голодом и бедностью в сельских районах развивающихся стран.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net