Політика

Главы МИД Армении и Канады обсудили вопросы повестки двусторонних отношений

glavyi-mid-ra-i-kanadyi

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк и.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян накануне встретился с главой МИДа Канады Стефаном Дионом.

Эдвард Налбандян отметил, что рад встрече с давним другом Армении Стефаном Дионом в качестве руководителя внешнеполитического ведомства Канады, и продолжению диалога вокруг всестороннего развития двусторонних отношений.

Дион Стефан Дион со своей стороны поздравил по случаю 25-летия независимости Армении изаявил, что продолжит усилия по углублению всеобъемлющего взаимодействия с Арменией.

Собеседники обсудили вопросы армяно-канадской повестки, коснулись межпарламентских связей, расширения договорно-правового поля, облегчения визового режима. Стороны подчеркнули важность активной роли армянской общины Канады в деле углубления отношений между двумя странами.

Руководители внешнеполитических ведомств двух стран обсудили вопросы взаимодействия в рамках ООН, ОБСЕ и Франкофонии.

Эдвард Налбандян представил своему канадскому коллеге последствия осуществленной в апреле этого года широкомасштабной военной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха, и направленные на их устранение усилия по реализации договоренностей, достигнутых в ходе саммитов в Вене и Санкт-Петербурге.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net