FreeStyle

Ереван стал мировой ювелирной столицей

cibjo

На территории особой экономической ювелирной зоны «Меридиан» 26-28-го октября состоится конгресс Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO, в котором примут участие 84 делегата из 25 стран, занимающиеся ювелирным делом, включая также обработку драгметаллов и рудники.

На открытии конгресса с приветствием выступил президент Армении Серж Саргсян. «Наам приятно принимать всемирное совещание представителей вашей отрасли – конгресс CIBJO. Мы оцениваем важность проведения этого мероприятия в нашей стране. Армения и армянство во всем мире внесли значительный вклад в развитие производства ювелирных изделий и драгоценных камней. Армянские ювелиры способствовали развитию отрасли в различных странах.Они основали предприятия и торговые дома в Нью-Йорке, Париже, Москве, Лондоне, Константинополе, Бейруте, Каире и во многих других странах. Их руками создавались шедевры ювелирного искусства: троны и короны, кресты и ордена, украшения и кубки. И сегодня в Амении ведется работа по развитию отрасли»,- сказал президент Армении Серж Саргсян.

Как передает «Арменпресс», в Всемирной конфедерации ювелиров состоят торговые организации из более чем 40 стран, занимающиеся ювелирным делом, включая также обработку драгметаллов и рудники. Основная резиденция организации находится в Милане.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net