Політика

Джастин Трюдо: У Канады и Армении динамично развивающиеся отношения

dzhastin-tryudo

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо направил поздравительное послание по случаю 25-й годовщины независимости Армении. Арменпресс представляет послание полностью.

«Сегодня мы присоединяемся ко всем армянам, живущим в Канаде, Армении и во всем мире – чтобы отметить 25-ю годовщину независимости Армении.

У Канады и Республики Армения динамично развивающиеся отношения, которые укоренились в общих ценностях демократии и свободы, двусторонних отношений, а также в международных организациях, в том числе – Франкофонии, в рамках нашего сотрудничества.

Я надеюсь поработать с президентом Сержем Саргсяном и новоназначенным премьер-министром Кареном Карапетяном – на пути укрепления отношений между нашими странами и сотрудничества вокруг таких глобальных и региональных проблем, какими являются мир и безопасность.

От имени правительства Канады, Софи и от своего лично призываю всех канадцев отметить важный вклад канадцев армянского происхождения, который имеет важное значение для нашего народа, и выражаю наилучшие пожелания всем, кто отмечает сегодня этот праздник».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net