FreeStyle

Доли производства в Армении электроэнергии из атомных, тепловых и регенерируемых ресурсов почти равные

energetika

На пленарном тематическом заседании в рамках инвестиционного форума «Армения» в Нью-Йорке была представлена энергетическая политика, структура производства электроэнергии, уставные процедуры и институциональная среда сферы.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Армянского фонда развития, заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения Айк Арутюнян привлек внимание международных инвесторов на инвестиционные возможности страны и выступил с большой презентацией.

«Энергетическая сфера Армении характеризуется как сбалансированная и хорошо действующая система, что более характерно для развивающихся стран. Доли производства электроэнергии из атомных, тепловых и регенерируемых ресурсов почти равные.

Два газопровода, из РФ и Ирана, обеспечивают диверсификацию системы газоснабжения. Эффективно действующая институциональная система, а также сеть передачи и распределения обеспечивают стабильное снабжение электроэнергии», – говорится в основном докладе заседания.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net