Соціум

Дни китайской культуры стартовали в Армении

Китай

Дни китайской культуры проходят в Армении в рамках программы сотрудничества на 2012-2016 годы, сообщил в пятницу Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Армении Тянь Эрлун.

“Как вам известно, Дни культуры поочередно проводятся между Китаем с Арменией. В Армении это мероприятие проходит уже в третий раз и способствует тому, чтобы наши народы больше узнали друг о друге, больше заимствовали друг у друга в культурном плане”, – отметил посол.

Он подчеркнул, что Дни культуры продлятся до 14 июня, причем самым главным событием в рамках мероприятия является большой концерт с участием известного в Китае Ансамбля песни и пляски артистов с ограниченными возможностями.

“Они выступали с весьма успешными концертами в Армении также в 2014 году. По предложению армянской стороны, ансамбль снова выступит здесь с тремя концертами – 11 и 12 июня в Национальном академическом театре оперы и балета в Ереване, третий – 13 июня в Гюмрийском Драматическом театре им. В. Ачемяна”, – добавил Эрлун.

По его словам, в рамках мероприятия в Ереване также состоится выставка работ вышивки на шелку, на которой будет представлено около 40 произведений. “Как известно, это очень древнее ремесло, которое берет начало со времен Великого шелкового пути”, – добавил Эрлун.

Он подчеркнул, что будет проведен мастер-класс, в ходе которого мастерица продемонстрирует свое искусство.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net