Політика

Депутат НС Болгарии: Геноцид армян должен быть признан

Геноцид армян

Совершенные Османской империей (ныне Турция) преступления не имеют срока давности и должны быть признаны. Об этом заявил накануне депутат Народного Собрания Болгарии Валери Симеонов на встрече с вице-спикером парламента Армении Эрмине Нагдалян.

Как передает пресс-служба парламента РА, В. Симеонов также сказал: «Мы борцы за справедливость в вопросе признания Геноцида армян».

При этом депутат Народного Собрания Болгарии отметил, что, несмотря на угрозы со стороны Турции, он и его сторонники непрерывно продолжали справедливую борьбу за признание Геноцида армян в Османской империи 1915г.

Вице-спикер НС Армении Э. Нагдалян также выразила благодарность парламенту Болгарии за принятие декларации о признании массовых убийств армян в Османской империи и установление 24 апреля Днем памяти жертв данных событий.

Также Э. Нагдалян высоко оценила усилия, приложенные В. Симеоновым и его сторонниками в данном процессе.

Вице-спикер НС Армении отметила, что принятие НС Болгарии декларации о признании массовых убийств армян в Османской империи представляет собой серьезнейший шаг, которым всему миру было еще раз сказано, что преступления против человечества не имеют срока давности и виновники должны быть привлечены к ответственности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net