Політика

Бруно Скапини: Власти Азербайджана отлично знали, каков будет ответ Армянской армии

Бруно Скапини

Нападение Азербайджана на Нагорный Карабах в ночь с 1 на 2 апреля потрясло своими масштабами, однако с уверенностью можно сказать, что такое событие не было неожиданностью. Об этом пишет в опубликованном на сайте Spondasud News материале бывший посол Италии в Армении Бруно Скапини, комментируя наступательные действия Азербайджана на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

Дипломат отмечает, что попытки нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта всегда были результатом безответственной политики Азербайджана, которая нацелена на срыв переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

Экс-посол Италии в РА также указывает: «Нет никаких сомнений, что такое беспрецедентное нападение Баку еще более консолидировало ожидания Нагорного Карабаха быть независимым государством и исключить любой другой вариант решения данного конфликта, который может привести к тому, чтоб Арцах оказался под диктаторским режимом Алиевых, находящихся у руля власти в Азербайджане на протяжении 45 лет».

Бруно Скапини также указывает: «Тем не менее, важно понять, как азербайджанские власти набрались храбрости и решили прибегнуть к нападению, отлично понимая, каков будет военный ответ со стороны Армении, и, зная тот факт, что Армянская армия является самой боеспособной силой в регионе».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net