Здоров'я

Армянский борец одержал победу над соперником из Турции и взял “бронзу” на турнире в Сербии

Карапет Чалян

Армянский борец греко-римского стиля, действующий бронзовый призер Европы Карапет Чалян (75 кг) в борьбе за бронзовую медаль на рейтинговом олимпийском турнире в Сербии одержал победу над спортсменом из Турции Эмрой Сулейманом Кусой со счетом 3:0, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Чалян в 1/8 финала одержал уверенную победу (9:0) над греческим соперником, а затем со счетом 7:0 достиг преимущества над болгарским борцом.

В полуфинале его соперником был действующий чемпион Европы, грузин Зураби Датунашвили. Чалян побеждал с минимальным счетом 1:0, однако в последние секунды боя допустил ошибку и проиграл со счетом 1:2. Это поражение лишило армянского спортсмена участия в Олимпийских играх.

Другой член армянской сборной – борец греко-римского стиля Максим Манукян (85 кг), заменяющий получившего травму Артура Шаиняна, стартовал с победы, однако в четвертьфинале со счетом 2:4 проиграл болгарскому борцу. Манукян боролся за бронзовую медаль, но проиграл.

Борец вольного стиля Сурен Хачатрян (74 кг) провел два победных боя. Сперва со счетом 15:2 победил итальянского соперника, а затем со счетом 8:4 достиг преимущества в бою с австрийцем. В полуфинале Хачатрян со счетом 0:10 проиграл азербайджанскому сопернику. Армянский спортсмен в борьбе за бронзовую медаль также уступил победу.

Борец вольного стиля Мусса Муртазалиев (86 кг) в стартовом поединке проиграл со счетом 1:3 польскому сопернику и покинул борьбу.

В воскресенье на ковер выйдут борец вольного стиля (97 кг) Эдгар Енокян и борец греко-римского стиля (130 кг) Эдгар Хачатрян.

Турнир по борьбе в сербском Зренянине, который проходит 15-17 апреля, является первым рейтинговым турниром, в котором олимпийские путевки получают только финалисты.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net