Соціум

Армяне Лос-Анджелеса собрали для Арцаха 350 тыс. долларов пожертвований

Лос-Анджелес

Армяне Лос-Анджелеса организовали телемарафон “Армянский солдат” с целью сбора пожертвований в помощь семьям погибших в Арцахе военнослужащих, пишет армянская газета “Жаманак” (Время). По предварительным данным, собрано около 350 тысяч долларов.

“Наши герои сплотили всех! Это неслыханное явление в истории диаспоры, чтобы телефоны не смолкали в течение 9 часов”, – сообщила корреспонденту издания одна из инициаторов телемарафона, чтица Нуне Аветисян. По ее словам, люди до полуночи собирались у телестудии и становились в очередь, чтобы сделать пожертвования.

Аветисян отметила, что в скором времени будут подведены итоги телемарафона и обнародована окончательная цифра собранных пожертвований, затем сумма будет передана семьям погибших.

Как уже сообщалось, со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Ни одна карабахская позиция не находится под контролем Азербайджана.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net