Політика

Армения предлагает создать информационные центры по вопросам законодательства в рамках ЕАЭС

Артак Шабоян

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян предлагает создать Информационные центры по законодательным вопросам в рамках ЕАЭС.

С соответствующим предложением Шабоян выступил в четверг в ходе проходящего в Ереване совещания члена Коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлана Алдабергенова и руководителей антимонопольных органов государств-членов ЕАЭС.

Как отметил Шабоян, проведенные ГКЗЭК исследования показали, что многие хозяйствующие субъекты заинтересованы осуществлять деятельность в рамках ЕАЭС, однако зачастую они не владеют необходимой информацией о законодательных требованиях, действующих в той или иной стране ЕАЭС.

«Для этого я предлагаю создать единые Информационные центры в рамках ЕАЭС, которые будут содержать всю необходимую информацию о процедурах экспорта и импорта доступную для всех хозяйствующих субъектов», – сказал Шабоян.

ЕЭАС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net